Внимание! Цены неактуальны с 1.03.22. Актуальный прайс уточняйте у менеджеров.
К сайту подключен сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, использующий cookie-файлы, чтобы сделать ваше пребывание на нем максимально удобным. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на обработку персональных данных в порядке, указанном в Политике конфиденциальности.

Активный молниеприемник INDELEC PREVECTRON 3 CONNECT и технология INTERNET OF THINGS

Компания Indelec в 2021 году выпустила новую модель Indelec Prevectron 3 Connect. 
Это активный молниеприемник с GSM / GPRS модулем, использующем четырехдиапазонные телекоммуникационные сети. Это первый в мире молниеприемник с технологией IoT (Internet of Things). Internet of Things или Интернет вещей – это технология, с помощью которой объекты получают доступ в Интернет, обмениваются информацией друг с другом или с человеком.

Принцип работы Indelec Prevectron 3 Connect как активного молниеприемника ничем не отличается от моделей-предшественников. Во время приближения грозового фронта напряженность электромагнитного поля растет, и в момент, когда удар молнии неизбежен, молниеприемник инициирует восходящий стример навстречу нисходящему разряду.

Но теперь благодаря технологии IoT, пользователь может в режиме реального времени наблюдать за состоянием парка своих молниеприемников. Информация отражается на защищенном портале indelec-connect.com. В личном кабинете показано как функционирует молниеприемник, состояние сетевого подключения, видна история ударов молнии, уровень заряда аккумулятора.

Для работы этой системы не нужно устанавливать трансивер, интернет-терминал, подключаться к локальной сети компании. Аккумулятор, который питает модуль связи, заряжается от солнечных батарей. Молниеприемник PREVECTRON 3® Connect представляет собой решение «установил и пользуйся», он автоматически подключается к Интернету по беспроводной связи сразу после установки. Защищенный сайт www.indelec-connect.com доступен из любого браузера и с любого типа устройств (компьютеры, планшеты, телефоны IOS и Android).

Молниеприемник PREVECTRON 3® Connect соответствует следующим стандартам: NF C 17 102, UNE 21 186, NP4426, IEC 62 561-6 ed.2, требованиям CE и UL, а также новому нормативу, вышедшему в некоторых странах СНГ ГОСТ 34696-2020.


Файл с презентацией и технической информацией о молниеприемнике Indelec Prevectron 3 Connect посмотреть здесь.